Периметр треугольника 20 см. длины двух его сторон 7 и 8 см найди длинну 3-й стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
20 - (7 + 8) = 20 - 15 = 5 (см)
Ответ: Длина третьей стороны 5 (см)
Отвечает Мерзлякова Евгения.
7 +8= 15 20-15=5 см 3 сторона =5 сантиметров