Как изменяется емкость плоского воздушного конденсатора если площадь обкладок уделится в 2раза а

расстояние между ними уменьшится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Ёмкость конденсатора:
C = ε·ε₀·S / d

После изменения:
C₁ = ε·ε₀·(2·S ) / (d/2) = 4·ε·ε₀·S / d = 4·С

Ответ:  Увеличится в 4 раза