25 баллов за правильный ответ!!!!ПомогитеКакое количество теплоты выделится в процессе конденсации

2 кг водяного пара при температуре 100 ° C и охлаждении образованной воды до 20 ° C?

Ответы на вопрос

Отвечает Бимолдинова Амина.
Какое количество теплоты выделится в процессе конденсации 2 кг водяного пара при температуре 100 ° C и охлаждении образованной воды до 20 ° C? 

Дано m=2 кг    t1=100 C    t2=20 C   L=2,3*10^6 Дж/кг  с=4200 Дж/кг* С
Q- ?

Q= Q1 +Q2= L*m +c*m*(t1-t2)=2,3*10^6*2 + 4200*2*80=
46*10^5+ 6,72*10^5=5,272*10^6 Дж

Ответ Q=5,3 МДж