Найти объем, который занимает 20 гр азота при давлении 3 МПа и температуре 273 К.


Ответы на вопрос

Отвечает Барышева Даша.

Дано T=273 К   m=20*10^-3 кг    P=3 МПа       V- ?

P*V= m*R*T/M
V= =m*R*T/P*M=20*10^-3*8,3*273/28*10^-3*3*10^6=0,54*10^-3м3=0,54л