Помогите пожалуйста!Отношение диаметра большого целиндра в гидравлической машине к диаметру малого

целиндра равно 12.5. Какой выигрыш в силе дает эта машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Отношение диаметра большого целиндра в гидравлической машине к диаметру малого целиндра равно 12.5. Какой выигрыш в силе дает эта машина?

Дано  d2/d1=12,5      F2/F1 - ?

F1/S1=F2/S2
F2/F1=S2/S1    S=
π*R^2=π*d^2/4

F2/F1=(12,5)^2=156,25