какое кол-во теплоты выделиться за 1 час в проводнике, сопротивлением 1000 Ом при силе тока 2 мА?


Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

формула Q=I2Rt=(0.002)2*1000Oм*3600c=14.4 Дж

все преводим, t=3600 ceк, I=0.002 A.

Отвечает Репина Маша.

Q=I^2Rt

Q=(2*10^-3)^2*60*60*1000

Q=14,4Дж