определить энергию магнитного поля катушки, состоящей из 200 витков, если при силе тока 4 А в ней

возникает магнитный поток, равный 0,01Вб

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

(0.01*200*4)/2=4Дж

решено по ф-ле: W=(фwl)/2

расчет по велечинам: (Вб*витки*Ампер)/2= Дж

 

 

 

 

 

Отвечает Каляшина Яна.

  Wm =LI^2/2

L=Ф/I

 

  Wm = (Ф*I*n) / 2

Wm = (0,01*200*4)/2 = 4 Дж