РАКЕТА СТАРТУЕТ С ЗЕМЛИ С УСКОРЕНИЕМ 20 м /с^2. НАЙТИ ВЕС ЛЁТЧИКА В КАБИНЕ , ЕСЛИ ЕГО МАССА 80 КГ .


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Илья.
Решение: 
При движении ракеты вертикально вверх с ускорением вес космонавта увеличивается и находится по формуле Р = m( g + a ). P = 80 кг(9,8м/с2 + 20 м/с2) = 2400 Н