Выразите в паскалях давление 4гПа 0,3 кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдирахманова Асем.
1)4гПа = 400 Па
2)0,3кПа = 300Па
Отвечает Данилов Вася.
0,4 кПа=400 Па
0,02 Н/см" = 0,02*10 в четвёртой Н/м2 = 2000 Па
10 Н/см2= 10 * 10 в четвёртой Н/м2=100000 Па
10000 Па= 100 гПа = 10кПа
5800 Па = 58гПа = 5,8 кПа