В однородном магнитном поле движется со скоростью 4 м/с перпендикулярно линиям магнитной индукции

провод длиной 1,5 м. При этом в нем возникает ЭДС индукции 0,3 В. Определить модуль вектора индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.
ЭДС индукции в движущимся проводнике определяется формулой
E=V*B*L*sina
V-скорость
B-магнитная индукция
L- длина
sina=угол между скоростью и вектором B (sin90=1)
B= \frac{E}{V*L}= \frac{0.3}{4*1.5}=0.05  Тл