Пожалуйста помагите.Вычислите относительные молекулярные массы Mr

веществ:Fe203;Fe(NO3)3;Fes2;Mg3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Лера.
Fe2O3 - 56x2 + 16x3 = 160
Fe(NO3)3 = FeN3O9 - 56 + 14x3 + 16x9 = 242
FeS2 - 56 + 32x2 = 120
Mg3(PO4)2 = Mg3P2O8 - 24x3 + 31x2 + 16x8 = 262