Между учениками двух классов разделили поровну 200 учебников. В одном классе 24 ученика, а в другом

- 26. Сколько учебников получил каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
200:(24+26)=4 (учеб.)-на одного человека
4*24=96 (учеб.)-в один класс
4*26=104 (учеб.)-во второй класс