газ занимал объем 12.32л. его охладили при постоянном давлении на 45 К и его объём стал равен

10,52л первоначальная температура газа была?

Ответы на вопрос

Отвечает Зятева Дарья.

p-const

V1/T1=V2/T2

T1 = V1*T2/V2 = 52.7 К