В идеальной тепловой машине за счет каждого кДж получаемого от нагревателя, совершается работа 300

Дж. Определить КПД машины и температуру нагревателя, если температура холодильника равна 17 с Цельсия. Помогите пожалуйста^^

Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.

t1-t2/t1*100%=n -кпд идеальной машины

300-290/300*100= 3,33333333333333%

ответ: кпд=3% T1=300K=27C