Заряд 2*10-8 Кл перенесён из одной точки поля в другую. При этом совершена работа 8*10-5 Дж. Какова

разность потенциалов точек, поля? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

U=A/q=8*10^5/2*10^-8=4*10^3 B  (4000 B)

===================