с одного участка собрали 28 мешков картофеля а с другого 23 таких же мешка причем со второго

участка собрали на 250 килограмм меньше чем с первого. сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Карамелька Алина.

28х - 250 = 23х

28х - 23х = 250

5х = 250

х = 250/5

х = 50

По 50кг в 1 мешок, отсюда получится, что с первого участка 28 х 50 = 1400 (кг), а со второго 23 х 50 = 1150 (кг).

Отвечает Конева Виктория.

1) 28 - 23 = 5 мешков ( на 5 мешков картофеля собрали меньше со второго участка)

2) 250 : 5 = 50 кг - картофеля в одном мешке

3) 50 * 28 = 1400 кг - собрали с 1 участка

4) 50 * 23 = 1150 кг - собрали со 2 участка