Помогите) чему равен ток если 2 литра воды, взятой при. 10 С закипает за 17 минут? кпд чайника 86%

. напряжение 220В. определиь сопротивления спирали

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


c=4200    m=po*V=1000*0.002=2      ΔT=100-10=90 C   U=220  Δt=17*60=1020 c

КПД=0,86

КПД=(с*m*ΔТ)/(I*U*Δt)

I=(c*m*ΔT)/(КПД*U*Δt)=(4200*2*90)/(0.86*220*1020)=.............

R=U/I=...........