Определите массу камня , который приподнимает человек , прикладывая силу f , модуль которой 800 н .

Плечо1=3 м , плечо2=40см. Массой рычага пренебречь . ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА !!! Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
M * g * l - F * L = 0,
M= F * L/g * l = 800Н * 3м/10(м/с^2) * 0,4 = 600 кг
Ответ: 600 кг.
Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
3 делим на 0,4 получаем 7,5 - во столько раз сила тяжести камня больше то есть 6000 Н масса соответственно равна 600 кг.