Помогите пожалуйста Пуля массой 24 г, летящая с горизонтальной скоростью 600 м/с, попадает в

мешок с песком массой 10 кг, висящий на длинной нити, и застревает в нем. Определить высоту, на которую поднимется мешок после удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.
Вроде бы получиться 0.25 гр, при условии что пуля застрянет в паралоне
E=m1*g*h=m2*v^2/2 т. к. длина нити не дана =>
m1=2m2*g*h / v^2
m1= 2 * 4*10*0.05/ 400^2