Длина отрезка АВ равна 43 м 24 см. Отрезок CD длиннее отрезка АВ на 56 м 76 см и короче отрезка MN

на 5 м 23 см. Найдите сумму длин отрезков АВ, CD и MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
1) 43м24см+56м76см=100м - длина отрезка СD
2) 100м+5м23см=105м23см - длина отрезка MN
3) 43м 24см+100м+105м23см=248м47см - сумма длин отрезков AB,CD и                                                                                                        MN.
Ответ: 248м47см


Отвечает Шарипова Алсу.
1) CD=AB+56м76см=43м24см+56м76см=99м100см=100м
2) MN=CD+5м23см=100м+5м23см=105м23см
3) AB+CD+MN=43м24см+100м+105м23см=248м47см=24847см=24км8м47см
Ответ: 24км 8м 47см