Свободно падающее тело достигает поверхности земли со скоростью 40 м/с. С какой высоты оно упало?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.
Дано:            Решение:
U = 40 м/с     Wк(max) = Wп(max)
h - ?               mU² / 2 = mgh
                      mU² = 2mgh
                      h = mU² / 2mg
                      h = U² / 2g = 40² / 2 × 10 = 8 м
                      Ответ: h = 8 м