Асфальтоукладочный каток имеет массу 4,8т. Какое давление оказывает каток на асфальт, если площадь

опоры катка 0,12 м^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Илья.
P=F/S
F=mg , p=mg/S=4800*10/0.12=400 kПа