Доска опирается на подставку,находящуюся на расстоянии l/4 длины доски.Для удержания доски в

равновесии в горизонтальном положении к ее короткому концу необходимо приложить силу 50Н Чему равна масса доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Поролов Богдан.
Из условия равновесия

F1*d1=m*g*d2
d1=d2=L/4
F1=m*g
m=F1/g=50/10=5 кг