Какова потенциальна энергия пружины жесткостью 10Н\м, если ее деформация равна 1 см?Вожно что дано

и главная формула.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Матвей.
U=(1/2)*k*x^2 В Вашем случае - U=(1/2)*10 Н/м * (1*10^-2 м) ^2 = 0,5*10^-3 Дж = 0,5 мДж.