Задуманное число умножили на 4,к произведению прибавили 18,сумму разделили на 3 и получили число

22.Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.
(Х х 4)+18:3=22                                                                                                             (Х х 4)+18=22х3                                                                                                           (Х х 4)+18=66                                                                                                               (Х х 4)=66-18                                                                                                                Х х 4 = 48                                                                                                                    Х=48:4                                                                                                                         Х=12 
Отвечает Гиниятуллин Динар.
Задуманное число примем за х,
тогда можно составить уравнение из условия задачи:
(4х+18)/3 = 22   4х = 22*3-18 = 66 - 18 = 48
  х = 48/4 = 12