СРОЧНО 30 баллоовв1.Ящик шоколада перемещается по транспортеру длиной 5 м.Визначиты значение силы

трения, если выполнено ней робота составляет 200 Дж.2.Какую потенциальную энергию имеет стальная деталь объемом 4 дм3 на высоте 2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
1.Fтр=F
A=F*S
F=A/S
Fтр=F=A/S
Fтр=200/5=40 Дж

2 Еп=mgh
m=p*V
M=500*0,004=20 кг
Еп=20*10*2=400 Дж