Определить электрическое сопротивление медной проволоки длиной 3 км, диаметром 4 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Алина.
R=ρ \frac{l}{S}

l=3 км = 300 м
d= 4 мм
ρ=0,014 Ом*мм²/м
S= πd²/4=π*16/4=12,56 мм²

R=0.017*3000/12.56 = 4 Ома