Как решить?Объясните пожалуйста. Канистра высотой 50 см,длиной 40 см и шириной 10 см содержит 16

кг бензина.Сколько такого же бензина будет содержаться в баке высотой 1,5 м ,длиной , 0,8 м и шириной 0,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.
1) 50 * 40 *10 = 20000(куб.см) - объём канистры
2) 16 : 20000 = 0,0008(кг) приходится на 1куб.см
3) 150 *80 * 60 = 720000(куб.см) - объём бака
4) 0,0008 * 720000 = 576(кг)
Ответ: 576 кг бензина будет в баке.
------------------------------------------
1,5м = 150см
0,8м = 80см
0,6м = 60см