Чему равно напряжение электрического поля на расстоянии 3м от точечного заряда велечиной 5*10^-7

кл, находящегося в воздухе? хотя-бы формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катя.
Чему равно напряжение электрического поля на расстоянии 3м от точечного заряда велечиной 5*10^-7 кл, находящегося в воздухе? хотя-бы формулу
Дано R=3 м  Q=5*10^-7 Кл  E - ?

Для точечного заряда справедлива формула

Е= k*Q/R^2=9*10^9*5*10^-7/9=500 В/м

Ответ Е=500 В/м
Отвечает Колодяжный Олег.
Есть такая формула U=Ed
U - напряжение
Е - напряженность эл. поля
d - расстояние между пластинами конденсатора