Определить силу действующую на правое плечо рычага длиной 10 см,если на левое плечо длинной 2 см

действует сила 25Н

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
10см=0,1м
2см=0,02м
х-сила на правое плечо
0,02*25=0,1*х
х=0,02*25/0,1
х=0,5/0,1
х=5н