площадь ромба равна 336см квадратных , а одна из диагоналей на 34см больше другой. Найдите

диагонали и периметр ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.


S=1/2 d1*d2

336=(x*(x+34))/2                 x²+34x-672=0     D=3844

d1=14cm       d2=48cm

сторона ромба=√(196+2304)=50cm                     P=50*4=200cm