Пояльник сопротивлением R=400 Ом рассчитан на напряжение И=200 В. Какое количество теплоты выделит

пояльникза время t =10 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Капитонов Иван.
P = A / t  ----------------> A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 10 мин = 0,16 ч ) 

P = U * I 

U - напряжение ( 200 В ) 
I - сила тока 

I = U / R 

U = 200 B 
R = 400 Ом 

I = 200 / 400 = 0,5 A 

P = U * I = 200 * 0,5 = 100 Вт 

A = P * t = 100 * 0,16 = 16 Дж