Определите массу чугуннойдетали если объём=20м3, а плотность 7000кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

Из формулы плотности известно, что p=m/v

отсюда выражаем массу m=pv

m=20*7000=140000кг=140т