895 срочненько плиииз...



Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.
 \left \{ {{mv=2mu} \atop { \frac{mv^2}{2} =\frac{2mu^2}{2}+Q}} \right.  \\ \left \{ {{v=2u} \atop { \frac{mv^2}{2} =mu^2+Q}} \right. \\ \left \{ {{u= \frac{v}{2} } \atop { \frac{mv^2}{2} =\frac{mv^2}{4} +Q}} \right. \\ Q=\frac{mv^2}{4} \\ Q=\frac{4*5^2}{4}=25 Дж