Груз,подвешенный на пружине жесткостью к=100Н/м,совершает гармоническиеколебания,энергия которых

Е=5*10^-3 Дж. какова амплитуда колебаний ..

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
E = k*A^2/2
A =√(2*E/k) =√(2*5*10^-3/100) = 0.01 м (= 1 см) (= 10 мм)