Определите энергию магнитного поля в катушке с индукцией 0.14 Гн;катушка=0.45 Ом,а напряжение = 12 В


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.
Дано    L=0,14 Гн    R=0,45 Ом    U=12 В     W- ?

I=U/R=12/0,45=26,67 А

W=L*I^2/2=0,14*26,67^2/2=49,8 Дж
Отвечает Гайфиева Алина.
Энергия магнитного поля E=L*I^2/2=L*U^2/R^2=0.14*12^2/0.45^2=99.56Дж.
Учитывая доступную точность измерительных приборов, разумно округлить полученный результат до 2-3 значащих цифр.

Ответ: Энергия катушки 100Дж.