Найдите массовую долю и эквивалентную концентрацию, если молярная концентрация сульфата меди 2

моль/л, плотность 1,14 г/мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.
Считаем массовую долю сульфата меди
w = \dfrac{C_{M}M}{1000 \rho} = \dfrac{2 \cdot 160}{1000 \cdot 1.14} \approx 0.28 \; (28\%)
Эквивалент для сульфата меди z = 2
Считаем нормальность
C_{N} = C_{M} \cdot z = 0.1 \cdot 2 = 0.2 \; N