Вес серебрянного бруска в воздухе 94,5 нютонов . Определите её вес в молоке


Ответы на вопрос

Отвечает Дудыко Ульяна.
Р(возд.)=94,5 н
р(молока)=1028 кг/м в кубе
р(сереб.)=10500 кг/м в кубе

mg=P
m=P/g
m=94.5 H/ 10 Н/кг=9.45 кг

p=m/V
V=m/p
V=9.45кг/10500кг/м в кубе=0.0009 м^3

Fa=pgV
Fa=1028кг/м^3 * 10Н/кг * 0.0009 м^3 = 9.252H

Рв жид. = Р в возд - Fa
Р в жид. =~85.25 H.