Гелий находиться в закрытом сосуде под давлением 100кпа и имеет плотность 0, 12кг/м^3 какая

температура газа? напишите с дано и полным оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.
Дано: M=4*10^-3 к/.моль P=10^5 Па  p=0,12 кг/м3   T-? 
P*V=m*R*T/M  делим обе части уравнения на V
P=m*R*T/V*M   учитывая, что p=m/V получим P=p*R*T/M
T=P*M/p*R=10^5*4*10^-3/0,12*8,31=401 K