Решите уровнение 5x'2+8x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.
D = 64+4*5*4=144=12^2
x1= -8+14\2*5=4\10=0,4
x2= -8-14\2*5=-20\10=-2