Определите кпд теплового двигателя если количество теплоты полученное от нагревателя за цикл равно

1000 дж А количество теплоты отданное холодильнику за цикл составляет 800 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянзин Евгений.
Дано:Q1 = 500 ДжQ2 = 400 ДжНайти: ŋ - ?Решение:ŋ = (Q1-Q2)/Q1 × 100%ŋ = (500 Дж - 400 Дж)/500 Дж × 100%ŋ = 100 Дж/500 Дж × 100% ŋ = 20%