Сила тяжести, которая действует на судно, равняется 100 МН. Укажите, какой объём воды вытесняет

судно.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.
F=mg
F=плотность воды*V*g
V=F/плотность воды*g=100000000/1000*10=10000м³
Отвечает Потапов Потап.
Дано:
Fтяж=100Мн
V-?
СИ:
100000000Н
РЕШЕНИЕ:
Fa=gmж=Pж
Fa=100000000н
Fa=g*poж*vт
V=Fa/g*poж
V=100000000н/10н/кг*1000кг/м³=
10000м³