С какой силой электрическое поле Земли,напряженность которого 130Н\Кл,действует на

электроны,находящиеся в этом поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Родион.

F=q*E

q=1.6*10^-19 

E=130

F=1.6*10^-19 *130=208*10^-19Н