С самолета летящего горизонтально со скоростью 144 км/ч, роняют груз. Пренебрегая сопротивлением

воздуха , найдите модуль и направление скорости груза относительно земли и дальность его полёта спустя 1 секунду.Очень надо!подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.
144 км/в=40 м/с-постоянная скорость по оси х Начальная скорость по оси у это 0 За 1 секунду тело набирает по оси у скорость Vy=10*1=10 м/с По теореме Пифагора Vобщая=√Vx^2+Vy^2=10√7~41.23 м/с Дальность полета будет S=41.23*1=41.23 метра Эта скорость будет направлена под углом 45 градусов от точки сложения векторов Vx и Vy