Группа туристов идет от лагеря к станции, расстояние между которыми 3,5 км, со скоростью 4,7 км/ч.

Сколько километров осталось пройти туристам, если они находятся в пути 0,5ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигали Гарсэн.
0,5х4,7=2,35(км)-прошли за 0,5ч
3,5-2,35=1,15(км)-осталось пройти туристам
Отвечает Романов Евгений.
4,7 км :2=2,3=3,5-2,3=1,2 км