Кусок льда массой 2 кг упал без начальной скорости на землю с крыши высотой 5 м . Пренебрегая

сопротивлением воздуха ,определите среднюю мощность силы тяжести ,действовавшей на камень во время падения .

Ответы на вопрос

Отвечает Хадачук Руслан.
T=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*5/10)=1 c
N=m*g*h/t=2*10*5/1=100 Вт