Во сколько раз n средняя квадратичная скорость молекул кислорода отличается от средней квадратичной

скорости молекулы водорода , если температуры газов одинаковы

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.
V=sqrt(3*R*T/M)
Vв/Vк=sqrt(Mk/Mв)=sqrt(32*10^-3/2*10^-3)=4