Какую жидкость нужно залить в стакан,чтобы при высоте столба жидкости 5 см на дно сосуда

оказывалось давление 490 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Седашева Елизавета.

P=плотность*g*h, отсюда плотность=Р/g*h

плотность=490/10*0,05 =900

по таблице плотностей определим жидкость, это - масло машинное