При нагревании от 15 до 100 внутренняя энергия ее увеличивается на 178,8 кДж. Найдите массу

нагревания воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.
T1(начальная температура)=15 градусов по цельсию.
t2(конечная температура)=100 градусов по цельсию.
Q(Энергия)=178,8 ДЖ.
c(удельная теплоемкость)=4200 Дж/кг*градус по цельсию.
Решение.
Q=с*m*(t2-t1)
m=Q/(c*(t2-t1))
Вычисление.
m=178,8/(4200 Дж/кг*градусов *(100-15)
А дальше калькулятор поможет :)