Тележка массой 100г, двидется со скоростью 3м/с, ударяется о стену. Определите изменение импульса

тележки, если после столкновения она стала двигаться в противоположную сторону со скоростью 2м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.

v1=3м/с

v2= - 2м/с

  импульс 1  p1=mv1

импульс 2  p2=mv2

изменение импульса

dp =p1-p2=mv1-mv2=m(v1-v2)=0.100*(3-(-2))=0.5 кг*м/с

ОТВЕТ 0.5 кг*м/с